Президент Украины Владимир Зеленский довольно часто делится с гражданами какими-либо личными достижениями, нововведениями, анонсами и фотографиями на своей странице в социальной сети Instagram, где за его жизнью и деяниями следят более 9,2 миллионов человек.

В понедельник, 13 декабря 2021 года, глава государства обсудил с чиновниками условия программы "єПідтримка", которая предусматривает единоразовую выплату в размере тысячи гривен всем вакцинированным от коронавируса (COVID-19) гражданам.

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

Он назвал это решение - простым и конкретным при помощи людям и бизнесу. От карантинных ограничений пострадал креативный сектор, включая театры, музеи, кино, а также транспортный - Ж/Д и авиация.

"Через несколько недель после того, как я предложил эту программу, добавлены и технически обработаны еще две существенные опции для ее расширения. Пока две. Первая "єПідтримка" будет включать и покупку книг. Это большой плюс для нашего книгоиздательства и книжных магазинов. Также это добавляет программе аудиторию - людей среднего и старшего возраста", - пишет Владимир Зеленский.

Скрин, Instagram Зеленский
Скрин, Instagram Зеленский

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Поэтому было решено добавить вторую опцию для граждан в возрасте 60+, которые с января смогут использовать тысячу гривен по социальным направлениям. К примеру, для покупки лекарств.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Напомним, экономический паспорт украинца: кто сможет получить от 10 до 20 тысяч долларов и на что их потратить

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский натянул бронежилет ради самых преданных украинцев: "Давно бы войну закончили"

Знай.uа писал, главное за 10 декабря: стипендия в 6500 грн, издевательства над Поляковой, новые прихоти Златы Огневич и Зеленская о домашнем насилии