Супруга президента Владимира Зеленского Елена тоже старается сделать жизнь в Украине лучше.

Женщина не слишком часто, но все же периодически рассказывает о том, что ей удалось совершить, что произойдет в будущем или о важных проектах. Сейчас она призналась, что ей удалось прикоснуться к искусству, в одном из музеев Львова, где экспонируют работы гениального барочного скульптора Иоганна Пинзеля.

Елена Зеленская, фото: Facebook
Елена Зеленская, фото: Facebook

Елена добавила, что в этом заведении можно взять аудиогид, чтобы изучить произведения на слух. К тому же, там можно прикоснуться к самим скульптурам, которые были напечатаны на 3D-принтере.

"Безбарьерность в музее везде – от подъезда до костела кларисок, где он расположен, до тактильных экспонатов и понятной навигации внутри. Уже скоро Музей Пинзеля во Львове откроет двери для посетителей – приходите, делитесь впечатлениями в соцсетях. Уверена, что ваши отзывы вдохновят другие музейные заведения также становиться безбарьерными", - отметила Елена Зеленская.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Владимир и Елена Зеленские. Фото: Офис Президента Украины
Владимир и Елена Зеленские. Фото: Офис Президента Украины

Супруга президента поблагодарила Тараса Возняка, директора Сети львовских музеев, а также Минкульт за изменения, а Megogo - за то, что они занялись созданием аудиогида.

Напомним, Елена Зеленская показала самую большую братскую могилу, как во времена Голодомора - напоминает Бабий Яр: "Не жалели ни женщин, ни детей"

Как сообщал "Знай.uа", Елена Зеленская рассказала про украинцев то, чего никто не знал - таким может быть даже ваш сосед: "Каждый 10, кто едет..."

Знай.uа писал, Елена Зеленская объяснила, на какие таблички стоит обращать внимание в супермаркете: "Таким должен быть каждый"