Первая леди Украины Елена Зеленская заговорила о работе волонтеров в нашей стране. Обычные прохожие, которых мы видим постоянно на улице могут быть настоящими супергероями.

Новый пост она опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram, активным пользователем которой она является. Регулярно женщина рассказывает украинцам о новых успехах нашей страны на международной арене, а также посещает различные мероприятия с людьми, которые ежедневно делают государство лучше.

"Каждый 10-й, кто спешит на работу и с работы, едет рядом в транспорте – волонтер. То есть, находит время и силы делать что-то бесплатно для общества. Спасает. Кормит. Учит и консультирует тех, кому нужен совет. Просто помогает физически там, где у кого-то не хватает сил. Это и есть гражданское общество, где каждому – не безразлично, ничья дом не скраю. Где каждый может приобщиться к переменам, а не ждать, пока их сделает кто-нибудь другой" - говорится в сообщении под постом.

Кто-то видит в них просто прохожих, но, статистика доказывает, что это совершенно не так.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Елена Зеленская посетила форум гражданского общества, что является самой большой в стране площадкой для изменений, а также позволяет обмениваться опытом с теми, чья цель - общество с равными возможностями для всех.

Активисты стали соавторами Национальной стратегии по созданию безбарьерного пространства в Украине до 2030 года, и вошли в состав Совета при Кабинете Министров. Ими уже было разработано несколько законов по противодействию домашнего насилия, и многие другие.

"Выходит, что не государство сверху что-то меняет, а именно общество эти изменения ускоряет и модерирует. Так появляются не «далекие от народа реформы», а именно нужные. Благодарю вас за сотрудничество, неравнодушные люди! 👏🏻" - подытожила мысль первая леди Украины.

Напомним, что Елена Зеленская объяснила, на какие таблички стоит обращать внимание в супермаркете

Ранее сообщалось, что Елена Зеленская назвала самые опасные факторы, разрушающие тысячи семей в Украине

Также, Елена Зеленская заговорила о жестокости дома и изнурительной женской работе