Стало известно о том, что аферисты придумали, как еще заработать денег на украинцах, и используют коронавирус в качестве наживки. В Приватбанке рассказали, как вакцинированным «обещают» 7 тысяч гривен.

Злоумышленники начали рассылать сообщения на мобильные номера украинцев от имени ПриватБанка будто бы им полагается выплата за вакцинацию в размере 7000 грн, сообщил в Facebook пресс-секретарь ПриватБанка Олег Серга.

Он напомнил украинцам, что ни в коем случае не нужно вводить данные со своей платежной карты на поддельные сайты, или же мобильные сервисы. Все потому что это могут быть профессиональные аферисты, и ваши деньги быстро окажутся у них в руках.

"ПриватБанк предупредил украинцев о появлении новой схемы массового фишинга личных данных под предлогом выплат за вакцинацию от COVID-19", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Схема обмана, фото: Facebook
Схема обмана, фото: Facebook

На снимке, который появился в сети, видно, что на мобильный телефон приходит сообщение, которое мошенники распространяют среди клиентов ПриватБанка, где отмечается, что каждый может получить 7 тысяч гривен, и для того, чтобы их получить - нужно перейти по поддельной ссылке.

Делать этого конечно же не нужно, так как злоумышленники в такой способ с легкостью получат всю информацию о вас, и могут заполучить ваши деньги.

ПриватБанк, фото: скриншот из видео
ПриватБанк, фото: скриншот из видео

Нужно быть предельно осторожными, чтобы ваши деньги не оказались в руках мошенников.

Напомним, что мошенники за вами следят: с карты "Приватбанка" украдено 46 тысяч гривен

Ранее сообщали, что обещали машину на ходу, приехало непонятно что: как защититься от мошенничества при покупке автомобиля в интернете

Также, ни денег, ни квартиры: украинка разоблачила схему застройщиков, оставили без жилья сотни людей