Сегодня в Парламенте – сразу 4 именинники

17 ноября в Верховной Раде оказалось богатым на именинников – этот день стал праздничным сразу для 4 парламентариев. Потому сегодняшнее пленарное заседание началось именно с поздравлений. И самый роскошный "цветочный сюрприз" нардепы подготовили заместительнице Главы Парламента Елене Кондратюк.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Стоимость букетов переваливает за 40 тысяч

Сегодня заместительнице Главы Исполнительного комитета Национальной парламентской группы в Межпарламентском Союзе Елене Кондратюк исполнился 51 год.

Верховная Рада, Елена Кондратюк-фото ВРУ
Верховная Рада, Елена Кондратюк-фото ВРУ

И, похоже, нардепы не поскупились при выборе цветов – кроме осенних хризантем, здесь есть и ирисы, и пионы, и гигантские розы.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

17 ноября - скриншот
17 ноября - скриншот

По самым скромным подсчетам, самый большой из подаренных букетов, длина которого перевалила за 1,5 метра, стоил минимум 8-10 тыс грн.

Скриншот
Скриншот

Еще около 7 тыс грн стоил букет в коробке.

Скриншот
Скриншот

А вот самыми дорогими в ноябрьскую пору оказались пионы. Стоимость букета из 101 такого цветка составляет около 25 тыс грн.

Скриншот
Скриншот

Учитывая то, что минимальный размер пенсии по возрасту с 1 июля составляет 1854 грн, то на цветочный сюрприз для заместителя Главы Парламента нардепы потратили около 20 минимальных пенсий.

Пенсионеры, фото Знай.иа
Пенсионеры, фото Знай.иа

Рекорд именинников: размах значительно скромнее

Стоит добавить, что в этот день количество именинников среди парламентариев стало едва ли не самым рекордным.

Кроме Елены Кондратюк, Глава Парламента Руслан Стефанчук поздравил с Днем рождения еще 3 коллег по залу: Михаила Ананченко ("Слуга народа"), Михаила Бондаря ("европейская солидарность"), а также Эллу Репину ("Слуга народа").

Элла Репина-фото из Фейсбука
Элла Репина-фото из Фейсбука

Правда, размах поздравлений этой "троицы" был куда скромнее – фактически, нардепы ограничились лишь аплодисментами.

Нардепы-скриншот
Нардепы-скриншот

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.uа.

Также Знай.uа писал, что в Раде бьют тревогу: мигранты из Беларуси могут накрыть Украину - "болота и леса" не заменят реальную границу.