Украинцам дадут хорошенько отдохнуть перед новогодними и рождественскими праздниками - так в декабре 2021 года нас ожидают девять официальных выходных дней и 22 рабочих.

Об этом сообщает Правительственный портал и уточняет даты выходных дней.

Так, 25 декабря отмечается Рождество Христово в католической традиции - в Украине этот праздник массово отмечают в западных регионах. В этом году католическое Рождество приходится на субботу, в связи с чем понедельник, 27 декабря, будет выходным.

Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook
Рождество святого Николая Чудотворца, фото: Facebook

Таким образом, в честь праздника украинцы будут отдыхать три дня подряд: 25, 26 и 27 декабря. Кроме того, выходными являются традиционно субботы и воскресенья 4-5 декабря, 11-12 декабря и 18-19 декабря.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Кроме того, рабочие предпраздничные дни будут сокращены на один час - украинцы смогут раньше уйти с работы, чтобы иметь время достойно подготовиться к праздникам. Это касается 24 декабря, а также рабочих дней накануне Нового года 31 декабря.

Стоит напомнить, что в первый месяц зимы украинцы также отмечают такие большие праздники, как Католическое Рождество, День святого Николая, введение в храм Пресвятой Богородицы, День Георгия Победоносца, День Андрея Первозванного.

Знай.uа напоминает: Цены на продукты взлетят перед Новым Годом: сколько будет стоить борщ, оливье и фрукты

Как ранее сообщал Знай.uа: Новый год и Рождество в Украине с размахом отпразднуют только вакцинированные: будут выдавать специальные браслеты

Также Знай.uа писал: Дождь или снег: какой погоды ждать украинцам в новогоднюю ночь по прогнозам синоптиков