Нами разобрано целое множество ситуаций, связанных с домашними животными.

Как-то мы объясняли, почему коты очень сильно любят валерьянку, а также как она на них действует; рассказывали и то, какие ощущения проживают пушистики, когда вы берете их с собой на самолет, а они попадают в багажный отсек. И в последний раз упоминали список полезных продуктов, на который стоит обратить внимание, если ваше животное недавно прошло операцию по кастрации.

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Сейчас мы ответим на один интересный вопрос - почему коты закапывают корм. Для уличных пушистиков подобное является нормой, чтобы прятать избытки еды от конкурентов. Но домашние животные делают это по одной из четырех причин.

Это происходит, если вдруг вы перекормили кота. Поэтому избыток и закапывается. Вторая причина — неприятный запах, который появился в миске. Обратите на это внимание и чаще мойте кошачью тарелочку. Коту может и вовсе не нравиться резкий запах нового корма, на который вы решили поменять предыдущий. И напоследок - пушистик может нервничать, если вы вдруг вступили в фекалии другого кота и принесли запах домой.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Котик, скриншот: Youtube
Котик, скриншот: Youtube

Всегда придерживайтесь нескольких правил, чтобы ваш домашний любимчик был в норме — мойте периодически миску, не меняйте корм и кормите животное дозировано. Хотя, если все эти пункты не про вашего кота, обратите внимание на слизь в кале, поведение и на пасть. Ему может больно есть, если проблема с газами, зубами или деснами.

Напомним, питание кастрированного кота: что можно, а что ни в коем случае нельзя давать пушистику

Как сообщал "Знай.uа", котейка породы мей-кун оказался на холодном краю пропасти 14-го этажа: "Весь город переживает..."

Знай.uа писал, едва не погиб в безжалостной стихии: мужчина героически спас пушистика в опасном водовороте, эти кадры поражают