В сети появилось видео спасения бездомного котенка, который едва не погиб в потоке воды после урагана на Калифорнийском побережье.

Кадры спасения публикует у себя на странице в Instagram американское новостное агентство ABC News.

Жительница Сакраменто Нэнси после сильного ливня вместе с супругом вышла с заднего двора своего дома в парк, чтобы посмотреть на последствия, которые принесла стихия. Оказалось, что парк полностью затоплен водой, между деревьев образовалась бурная река глубиной по пояс, причем дождь продолжает идти. Вдруг женщина заметила, что волны несут куда-то маленького котенка, он жалобно мяукает и бессильно барахтается в бурном потоке. Внезапно пушистик скрылся под водой: «Он тонет!», - закричала женщина. На помощь несчастному животному бросился ее спутник. Он не колеблясь вошел в воду, выбрался на середину «реки» и смог отыскать и вытащить беднягу. Кот абсолютно вымок и замерз, но остался жив и невредим. Позднее мужчина выложил фото, на котором видно, что спасенный котенок в полном порядке.

Пользователи соцсети активно комментируют видео, восхищаясь поступком мужчины.

фото: скриншот instagram abcnews
фото: скриншот instagram abcnews

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

фото: скриншот instagram abcnews
фото: скриншот instagram abcnews

"Герой", - комментирует franger_jose

Напомним, что на выходных на Калифорнию обрушился мощный шторм, который затопил прибрежные населенные пункты и принес серьезные разрушения, за сутки выпал рекордный объем осадков.

Знай.ua напоминает: Брать ли котика с собой в самолет: переживания пушистиков и страх до разрыва сердца

Как ранее сообщал Знай.ua: Схватил кота за шкирку - сразу с ним попрощался: почему нельзя этого делать и какие тяжелые последствия ждут пушистика

Также Знай.ua писал: Кот Садового превратился в антистресс для львовян - "Смотреть трижды в день после еды"