Пора менять гардероб на зимний-уже скоро Украину накроет снег. Эта неделя будет очень морозной. Более того – синоптики обещают мокрый снег, рассказали в «ТСН» на телеканале «1+1».

По прогнозам метеорологов, арктический холод с севера Европы движется в сторону Украины, его дыхание будет ощутимо уже со вторника.

В понедельник отметки на градусниках будут держаться на + 8-10 градусов тепла на Западе, Севере и востоке Украины. Будет сухо и относительно комфортно.

Однако уже через сутки температура резко «обвалится» - до +3-7 градусов по всей территории. При этом ночью будет доходить вплоть до 5 градусов мороза.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Дожди с начала недели будут мигрировать по всей Украине, однако синоптики предполагают, что они с легкостью превратятся в мокрый снег. В частности, в Карпатском краю.

«По моим личным наблюдениям, последние три года первый снег накрывал Украину как раз в середине ноября. Похоже, этот год не станет исключением. Кто еще не успел переобуть машину в зимнюю резину - спешите», - делится ведущая.

Знай.uа напоминает: Погода 8 ноября намочит украинцев, чтобы потом их заморозить в лед среди недели

Как ранее сообщал Знай.uа: Синоптики назвали ноябрь теплым месяцем, ждать ли снег при плюсовой температуре

Также Знай.uа писал: Дожди, морозы и мокрый снег: какой прогноз на ноябрь оставил украинцам народный синоптик Леонид Горбань