Синоптики Украины прогнозируют дожди, туманы и снег в ноябре на территории страны.

Сотрудник Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Игорь Кибальчич прогнозирует в ближайшее время осадки, а на западе страны можно ожидать даже мокрый снег. Этим он поделился с изданию «Телеграф».

В следующие семь дней украинцы во всех регионах могут ожидать дожди, а вот центральную и южную часть Украины и Буковину зальет больше всего, поэтому жители должны приготовить зонты и дождевики. По словам синоптика, снега на этой неделе ждать не приходится, но Карпаты может немного притрусить.

Туман, abetka babycard
Туман, abetka babycard

Ветер по прогнозу с юго-западного направления изменится на северо-восточный с понедельника, его скорость будет достигать 5-10 м/с.

Периодическое выпадение дождей и относительно теплая температура воздуха, по мнению синоптика, поспособствует тому, что некоторые регионы нашей страны накроют утренние и ночные туманы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Знай.ua напоминает: Погода 8 ноября намочит украинцев, чтобы потом их заморозить в лед среди недели

Как ранее сообщал Знай.ua: Синоптики назвали ноябрь теплым месяцем, ждать ли снег при плюсовой температуре

Также Знай.ua писал: Дожди, морозы и мокрый снег: какой прогноз на ноябрь оставил украинцам народный синоптик Леонид Горбань