Пресс-штаб ООС продолжает делиться различными новостями, связанными с украинскими защитниками, в социальной сети Facebook.
Ежедневно публикуются утренние и вечерние сводки по поводу ситуации в районе проведения операции Объединенных сил. А сейчас украинцам решили рассказать о тренировке боевых подразделений пограничников в Донецкой области.

Воины ВСУ, фото: Facebook
Воины ВСУ, фото: Facebook

"На днях в Донецком пограничном отряде проведены полевые занятия с узкопрофильными специалистами боевой направленности. Основная составляющая - учебные стрельбы. Целью практических тренировок было усовершенствовать знания и навыки военнослужащих. По программе учений подразделения пограничного отряда совершили марш и развертывание на позициях в районе выполнения задач. Также пограничники отработали тактические эпизоды боевого применения с выполнением упражнений стрельб", - говорится в публикации.

Воин ВСУ, фото: Facebook
Воин ВСУ, фото: Facebook

Таким образом наши пограничники имели возможность поупражняться в стрельбе из зенитных установок и гранатометов различных систем. Однако особое внимание воины ВСУ уделили именно тренировке по тактической медицине и инженерной подготовке.

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, Старомарьевка перешла под контроль украинских военных? Бригада "Холодный Яр" сообщила сверхважную новость

Как сообщал "Знай.uа", воины ВСУ попали под гранатометный обстрел, пятеро ранены: украинские воины дали достойный отпор врагу

Знай.uа писал, украинский герой вспомнил, как гильза спасла его от гибели: "Вижу пустоту в глазах"