Выборы. Фото: Голос.ua
Выборы. Фото: Голос.ua
Выборы. Фото: Голос.ua

Будут пускать без вакцинации и ПЦР-тестов: украинцев обрадовали новостью

В Харьковском избиркоме сообщили, что на избирательные участки могут пускать без сертификата от вакцинации и отрицательного ПЦР-теста. Данную информацию глава Харьковской избирательной комиссии Елена Матвиенко на передаче Шустер Лайв.

Велесова ночь, фото "Всвіті"
Велесова ночь, фото "Всвіті"

Велесова ночь 2021: зажгите дома свечу и приготовьте ужин для умерших родственников на "украинский Хэллоуин"

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В последнее время в Украине все чаще отмечают заграничный праздник Хэллоуин, в ночь с 31 октября на 1 ноября. Некоторые относятся к его празднованию крайне негативно, отмечая что это "чужой", заимствованный праздник. Однако, украинцы позаимствовали только название, ведь раньше у наших предков был свой Хэллоуин. Существовал он во времена верования в разных богов и звался Велесовая ночь.

Злата Огневич, фото: Instagram
Злата Огневич, фото: Instagram

Злата Огневич окунулась в бассейн из-за слез на "Холостячке"

Огневич поделилась альтернативным названием последней церемонии роз. Ради этого знаменитость даже оказалась в бассейне с розочкой.

Военные ВСУ, скриншот: YouTube
Военные ВСУ, скриншот: YouTube

Военный билет поместят в "Дію", бумажку заменит Military ID: когда внедрят и как это будет работать

Для всех украинцев, которые имеют отношение к военной службе, появились важные новости. Так, на портале "Дія" и возможно, в мобильном приложении, может появиться цифровой военный билет - Military ID, который заменит военный билет и приписное свидетельство.

Переведення годин, фото: Знай.ua
Перевод часов, фото: Знай.ua

Украина переходит на зимнее время: куда крутить стрелки

Украина переходит с летнего на зимнее время. Поэтому не забудьте перевести свои часы на один час назад. С субботы на воскресение, с 30 на 31 октября, Украина перейдет на зимнее время. Украинцам стрелки часов нужно будет перевести на час назад.

Польша, скриншот youtube "5 канал"
Польша, скриншот youtube "5 канал"

Поляки в Украине пожаловались на притеснения: МИД Украины удивлено и сделало заявление

По сообщению заместителя министра иностранных дел Польши, поляки, которые живут в Украине, подвергаются гонениям и дискриминации в отношении доступа к образованию на родном языке и свободы слова, а также свободы вероисповедания. Об этом чиновник заявил изданию dziennik.pl.