Новогодняя ночь - один из самых интересных и любимых праздников каждой семьи. Его празднуют по всему миру, и многие считают, что снежинки на окнах – обязательный атрибут этого действа.

До нового 2022 года остается еще много времени, но уже сейчас люди планируют, где будут проводить длительный уик-энд. Что прежде всего необходимо для удачной поездки – конечно, прогноз погоды и именно о нем сейчас пойдет речь.

Снег на деревьях, скриншот youtube Погода в Украине
Снег на деревьях, скриншот youtube Погода в Украине

По словам украинского синоптика Леонида Горбаня, теплой зимы в этом году не будет, а заморозки начнутся уже в этом месяце. Ноябрь обещает быть снежным, однако на Новый год снег выпадет не везде, ведь по среднемесячным показателям зима будет теплая, с кратковременными периодами похолоданий. Снег будет меняться потеплением и плюсовой температурой воздуха, которая будет растапливать его снова и снова.

Фонарь, скриншот youtube Факты ICTV
Фонарь, скриншот youtube Факты ICTV

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Что касается жителей столицы, то в Киеве ожидается пасмурная погода, воздух прогреется до 8 градусов, возможны осадки.

Север и восток страны вместо этого могут ждать снег 1 января, но к утру он скорее всего растает. По прогнозам климатологов снег должен накрыть всю Украину в январе, но не в начале месяца.

Знай.ua напоминает: Погода 24 октября не простит украинцев после отдыха на жаре +20: морозы идут, шапками не спастись

Как ранее сообщал Знай.ua: Арабская ночь: Метеорологи зафиксировали в Украине новый температурный рекорд этой осени

Также Знай.ua писал: Украину засыпет снегом уже в ноябре: "Абсолютный минимум -24"