Начальник Отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометеорологического центра Владислав Билык рассказал о прогнозе погоды на весь ноябрь.

Эксперт заявил, что уже в следующем месяце горожан ожидает снег, хотя ситуация и будет близка к климатической норме.

Прогноз погоды, фото: pixabay.com
Прогноз погоды, фото: pixabay.com

"Среднемесячная температура и количество осадков в ноябре будут близки к норме. То есть не холодный и не теплый ноябрь будет", - отметил он.

На официальном сайте Укргидрометцентра говорится, что средняя месячная температура будет в районе 0℃ ...+4℃, но на Закарпатье и юне Украины +5℃ ...+9℃.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По данным Владислава Билыка, до конца ноября ожидаются снежные осадки, но, вероятнее всего, это произойдет в Карпатах. Точно сказать, когда это произойдет, эксперт не может. Сегодняшняя погода находится в нормальных пределах для этого периода, хотя немного отличается.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

"Абсолютный минимум температуры воздуха -15℃ ...-24℃ мороза, в северных, восточных, Днепропетровской, Запорожской областях и в горных районах местами 25-31° мороза, на юге Крыма и Одесской области 8-13° мороза. Абсолютный максимум температуры воздуха +16℃ ...+24℃ тепла, в Черновицкой, Закарпатской, центральных, южных областях", - говорится на сайте Укргидрометцентра.

Прогноз погоды на ноябрь, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на ноябрь, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, погода 29 октября запустит украинцев в Хэллоуин с мощным туманом: встречайте мистичную пятницу

Как сообщал "Знай.uа", на Хэллоуин вместо снега потеплеет до +14? Синоптик Диденко обнадежила прогнозом на выходные

Знай.uа писал, циклон имени Фаины Раневской обрушится на Украину, мороз скакнет до -5-7 градусов: синоптик Диденко поделилась прогнозом