23-летнего военнослужащего нашли мертвым в учебном центре «Десне». Об инциденте сообщили на «Суспільному", ссылаясь на слова заместителя начальника по морально-психологическому обеспечению 169-го учебного центра «Десна» Александра Сагайдака.

Как отмечается, на территории военного учебного центра «Десна», который расположен в Черниговской области, найден погибший военнослужащий. Смерть повлекло огнестрельное ранение.

Погибшим оказался 23-летний солдат-срочник родом из Днепропетровской области.

Фото: Новини.LIVE
Фото: Новини.LIVE

До демобилизации ему оставалось всего месяц. На службе о нем говорят положительно. По предварительным данным, парень совершил самоубийство.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье
Показать еще

Что могло стать причиной смерти, ни родные, ни сослуживцы пока не понимают. По версии следствия, во время пребывания в карауле, парень произвел несколько выстрелов из автомата АК-74 у себя.

Фото: Новини.LIVE
Фото: Новини.LIVE

Военный погиб на месте от полученных ранений, его тело обнаружила следующая смена. По факту самоубийства открыто уголовное производство, однако следователи не отвергают и версии умышленного убийства, доведения до самоубийства и нарушения правил обращения с оружием.

Скрин, Facebook "Десна"
Скрин, Facebook "Десна"

Напомним, ранее начался осенний призыв в армию 2021: сколько юношей обуют в берцы и подстригут "под ноль"

Также " Знай.uа " жениться на бабушке или сбежать через забор: самые популярные способы "откосить" от армии

Как сообщал портал Знай.ua, украинских призывников упекли в "Советскую" Армию: смотреть стыдно