Стало известно о том, какой будет погода в Украине в конце рабочей недели. Наталка Диденко отметила, что пятница, 22 октября пройдет очень тепло, чем порадует большую часть страны.

Об этом стало известно благодаря её новой публикации на странице в социальной сети Facebook, где она регулярно оповещает пользователей об изменении синоптической ситуации в стране и мире.

По словам синоптика, столбики термометра в этот день могут показать от 14 до 20 градусов тепла. А вот первые признаки похолодание ощутят на себе жители Западной части Украины - там воздух прогреется до +10+16 градусов тепла. Однако, ощущения совершенно летние.

Сильный и порывистый ветер может задержаться в большинстве областей Украины, поэтому нужно быть осторожнее. Рабочая неделя завершится без осадков, и лишь в прикарпатских областях может пройти локальный дождик.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Что касается Киева, в пятницу, 22 октября будет теплый день, и столбики термометра подымутся до +17 градусов тепла. Однако, будет сильный ветер, поэтому стоит быть аккуратнее, чтобы не простыть.

Погода в Украине 22 октября, фото: Facebook в Украине 21 октября, фото: Facebook
Погода в Украине 22 октября, фото: Facebook в Украине 21 октября, фото: Facebook

В субботу холодный воздух начнет давить на территорию страны, и подвинет похолодание вперед. На Востоке и Юге будет еще относительно тепло.

Ближе к воскресенью и началу следующей недели вернутся "минусы", и температура воздуха будет 5-11 градусов.

Киев, фото: Знай.ua
Киев, фото: Знай.ua

"Однако наша любимая атмосфера оказалась такой уж любезной, заметила наши синие домашние носы, ее это эстетически возмутило и она решила подарить нам еще замечательные теплые дни. Ориентировочно с 27-29 октября! По дождях. Весь следующую неделю будет преобладать сухая погода" - подытожила Наталка Диденко.

Напомним, глобальное потепление уже влияет на растения Украины - будем ли собирать бананы под Киевом

Как сообщал Знай.ua, украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень