В четверг, 21 октября, погода обещает быть солнечной и теплой. Осадков предвидится, максимальная температура воздуха ожидается на западе - до +20 градусов, в остальных регионах также будет держаться на таких показателях.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +15 до +20 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +5 до +10 градусов.

В центральных областях температура днем от +15 до +18 градусов, ночью – от +5 до +8 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +14 до +18 градусов, а ночью – от +6 до +9.

В восточных регионах – днем от +15 до +18, ночью – от +2 до +8. На юге температура воздуха – от +16 до +19 градусов днем, ночная – до +10 градусов.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Погода на 21 октября, фото Укргидрометцентр
Погода на 21 октября, фото Укргидрометцентр

"Сильный юго-западный ветер. Раз! Потепление до +13 +19 градусов. Два! Без осадков. Три! Такой погода в Украине 21 октября", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 21 октября в Украине

21 октября почитается память преподобного Трифона, архимандрита Вятского, и преподобной Пелагеи. В народе этот день называли Ознобицы, и говорили: "С Трифона, Пелагеи все холоднее". Издавна день 21 октября считался в народной метеорологии днем похолодания. Погодные приметы советуют серьезно отнестись к подготовке к зиме.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения