Появилась информация, что государственный "ПриватБанк" решил ограничить количество денежных переводов в месяц.

Изменения вступают в силу уже в октябре. Об этом говорится на официальном сайте "ПриватБанка". Там же отмечается, что в течение месяца более семи миллионов клиентов пользуются удобными переводами с карты на карту. По их статистике, 99,7% из них — пользуясь этой услугой, делают менее 100 переводов.

"ПриватБанк", фото: Знай.ua
"ПриватБанк", фото: Знай.ua

"Банк работает для вас, но четко в рамках законодательства по противодействию отмыванию грязных средств и требований финансового мониторинга. Поэтому с октября 2021 года мы вносим незначительные коррективы в правила осуществления р2р переводов относительно лимитов на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы", - говорится на сайте.

Приватбанк. Фото: Delo.ua
Приватбанк. Фото: Delo.ua
Приватбанк. Фото: Delo.ua

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Количество переводов ограничивают до 100 в месяц, но для тех, кто получает благотворительную помощь на банковскую карту, следует обратиться в "ПриватБанк", чтобы снять лимит.

Для тех, кто занимается продажей товаров через интернет, а еще получает деньги с карты на карту — следует оформить ФОП по закону. Это позволит получить неограниченное число переводов.

ПриватБанк, фото: скриншот из видео
ПриватБанк, фото: скриншот из видео

Напомним, украинец с инвалидностью пожаловался на "ПриватБанк", заблокировавший карту с пенсией: "По закону не могут"

Как сообщал "Знай.uа", "Техническая ошибка": банкоматы "Привата" снимают деньги украинцев, но наличных не дают

Знай.uа писал, мошенники списали 1000 гривен с кредитки украинки через Приват24, в ПриватБанке виновных не нашли: "Обратитесь к получателю"