Среда прекрасно показала, к чему должны быть готовы украинцы в середине октября, ибо целый день во многих регионах дождь лил без остановки с утра и до ночи.

Где-то в конце сентября начался процесс привыкания к осенним холодам, пасмурности и заморозкам. К этому всему прибавился туман, осадки и отсутствие солнечного тепла. Первые осадки прошли, в течение нескольких дней они еще осматриваются на территории Украины, но уже к выходным обратно вернуться, чтобы граждане вновь могли воспользоваться зонтами.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

На западе Украины жители уже должны были привыкнуть к падению температуры в ночное время суток до -4℃.

"Словом, никаких страшных какабек пока не предвидится, осень, как осень - зрелая, сдержанная, с сумочкой, полной блестящих каштанов, с короткой стрижкой, окрашена в рыжий цвет, в очках из-за туманов и в высоких кроссовках, чтобы бодать листья", - пишет Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

В пятницу, 15 октября 2021 года, ситуация намекнет на похолодание перед выходными. Солнышко практически не выглядывает из-за облаков, но если и делает это - согреться на свежем воздухе будет невозможно. В шкафах уже закончился поиск теплых вещей и шапок. На карте Укргидрометцентра наблюдаются незначительные изменения.

Столбики термометров 15 октября покажут — +11℃ ...+17℃ днем и -1℃ ...+9℃ ночью во всех областях. Осадков не наблюдается. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (юго-западного направления). Теплее всего в Симферополе — +15℃ ...+17℃.

Температура воздуха в Киеве, 15 октября, будет около +12℃ ...+14℃ днем, ночью +2℃ ...+4℃. Ветер в столице тоже 5-10 метров в секунду.

Прогноз погоды на 15 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 15 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, в Украину пришла зима со снегом и морозом: октябрь совсем сдурел

Как сообщал Знай.ua, февраль в октябре: в Украине несколько дней будут держаться морозы, туманы и шквальный ветер

Также Знай.ua писал, можно ли рассекать на самокате в заморозки: эксперты ответили на распространенный вопрос