Электросамокаты в последнее время заполонили улицы городов Украины, и в летнее время года это очень удобный и быстрый вид транспорта. Однако, что делать в холодное время года, можно ли на них разогнаться.

Об этом стало известно благодаря новому сюжету в утренней программе на телеканале 1+1. Там эксперты высказали свое мнение касаемо того, можно ли продолжать ездить на них в холодное время года.

Стоит отметить, что несмотря на популярность этого вида транспорта в Украине, его статус до сих пор не был определен. Именно поэтому все правила нарушаются, много аварий с ними, ведь все понимают, что никакой ответственности не будет.

Электросамокаты, фото: Знай.ua
Электросамокаты, фото: Знай.ua

Для того, чтобы хоть как-то урегулировать данный вопрос, была определена максимальная скорость в 20 километров в час, а вот в пешеходных и исторических зонах и вовсе до 14 километров. Это поможет избежать ДТП, и люди начнут более ответственно относиться.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сейчас в Украине погода еще хорошая, однако, зима и заморозки не за горами, поэтому многие пользуются возможностью, и проводят время на свежем воздухе со своим другом-самокатом. Зимой, как отмечают водители, кататься не будут, так как это опасно.

Самокаты, фото: скриншот из видео
Самокаты, фото: скриншот из видео

Теоретически кататься можно, однако, на большинстве моделей колеса на зимние заменить нельзя, и по снегу он ездить не будет.

Даже если не будет снега, возникнет другая проблема. На морозе они начинают намного быстрее садиться, и особо не покатаешься.

Самокаты, скриншот: YouTube
Самокаты, скриншот: YouTube

Осталось надеяться, что с приходом весны, то есть в следующем сезоне, правила будут урегулированы, а по стране появятся специальные дорожки, которые принесут комфорт как пешеходам, так и водителям.

Напомним, ранее Растаможить машину из-за границы и меньше тратить на топливо: водители со стажем поделились опытом

Как сообщает портал Знай.ua В Украине могут запретить авто на ДВС: кому приготовиться и кого "не зацепит"

Также Знай.ua писал, что Украинку оштрафовали за опасную езду на электросамокате – "влетела" на 127 тысяч