В Украине продолжается Золотая осень, которая, впрочем, будет сопровождаться первыми морозами. Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, на территории страны пока держится антициклон. Он обусловит сухую и солнечную погоду на всю неделю. Время от времени возможна незначительная облачность, но она быстро развеется.

Кроме того, перепады температур приведут к образованию густых туманов. По этому поводу синоптик напомнила водителям о необходимости включать свет.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

«Ночи остаются холодными, с периодическими заморозками. Дневная температура воздуха не сильно будет успевать нагревать помещение, а вот на воздухе будет комфортнее, максимально ожидается +12+16 градусов», - обещает Диденко.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Вместе с тем, в западной части Украины будут наблюдать потепление, которое достанется им от прилегающих центрально - и восточноевропейских стран.

Там ожидаются более высокие градусы, +14 + 19, на Закарпатье +18+23.

Однако в западных областях возможны сильные порывы южного и юго-восточного ветра. Также порывы порывистого ветра ожидаются в Крыму и на Приазовье.

В Киеве во вторник, как и почти на всю неделю, обещают сухую погоду. Ночью +3+7 градусов, на окраинах вероятны заморозки, днем +12+15 градусов.

Скрин, Facebook Диденко
Скрин, Facebook Диденко

Диденко добавила, что пока не стоит ожидать близкого включения отопления в домах.

"Пока средняя суточная температура воздуха будет балансировать на синоптическом лезвии для включения отопления. Нужно подряд не менее трех суток со средней суточной температурой воздуха +8 градусов... А пока всем - теплых носков дома, запасного кардиган из шерсти на работе, не геройствовать легкими плащами утром и греться всеми возможными и, главное, мудрыми способами», - посоветовала синоптик.

Напомним, переход на зимнее время: когда и куда переводить стрелки и как это повлияет на здоровье украинцев

Как сообщал Знай.uа календарь магнитных бурь: неблагоприятные дни и способы защитить себя от метеоудара

Также Знай.uа писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень.