Государственная компания Украины "Нафтогаз" планирует предложить частным преприятиям в стране контракты на поставку газа с фиксированным тарифом.

Председатель правления "Нафтогаза" Юрий Витренко на своей странице в Facebook сообщил, что частные предприятия вполне могут рассчитывать на цену 13,7 грн за куб. м газа, как было предложено ранее и для бюджетных учреждений.

Контракт предлагают заключить на 15 месяцев, до конца 2022 года. В нем пропишут фиксированную цену, не будут требовать банковской гарантии, и позволят отсрочки платежа. Такое предложение в первую очередь касается школ и детских садов.

"Мы в ближайшее время предложим контракты с фиксированной ценой на более долгий срок и для дополнительных категорий потребителей, и там цены будут ниже текущего уровня месячных цен", - заявил Юрий Витренко.

Скриншот с Facebook Юрий Витренко
Скриншот с Facebook Юрий Витренко

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Напомним, что с 1 октября до 30 апреля 2021 года "Нафтогаз Украины" ввел новый тарифный план "Комфортный сезон", который позволяет платить за газ равномерными частями ежемесячно. Цена на газ в тарифном плане составляет 7,96 грн за куб. м с НДС и зафиксирована на весь отопительный сезон.

Ранее мы писали о том, что украинцы ходят в "обносках" и экономят на еде: эксперты показали бедность в цифрах

Напомним, учатся и лечатся при 14 градусах: цены на газ выросли до 40 грн за куб, школы и больницы мёрзнут

Как сообщал Знай.ua, отопительный сезон под угрозой срыва из-за миллиардных долгов: тысячи украинцев могут остаться без газа зимой

Также портал Знай.ua писал, что тарифы на газ улетят в небеса уже в этом месяце: эксперт дал печальный прогноз