Украинцам показали, как их могут обманывать в супермаркетах. Оказывается, что покупать товар оптом - не всегда дешевле, и иногда потребителям приходится переплачивать.

Новый пост был опубликован в Telegram-канале "Черный список", где регулярно оповещают украинцев о различных проблемах в разных сферах жизни. В этот раз речь пошла о подсолнечном масле в таком супермаркете как АТБ.

Дело в том, что покупателям предложили акцию, и приобрести 3 литра данного продукта всего за 187 гривен. Ничего не предвещало неприятностей, однако, покупатели заметили подвох.

Дело в том, что если разделить цену на количество содержимого, то получается 62 гривны за литр подсолнечного масла, в то время как литровая бутылка получается значительно дешевле, и никакой экономии нет.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

Жалоба на магазин, фото: скриншот
Жалоба на магазин, фото: скриншот

"Акция" от #АТБ. 3 литра масла стоят 187 грн (что в пересчете дает 187/3=62 грн. литр). В то время как 1 литр того же масла в литровой бутылке стоит, "целых" 55 грн. Оптом ведь дешевле... ДА?! #Днепр" - сказано в сообщении под постом, куда автор прикрепил фотографию с доказательствами.

В комментариях пользователи начали писать, что они об этом думают.

"Там не акция а ценник что товар с ареной атб 🤦";

"Там 825 а не 1лт, слепые математики";

"На это и рассчитано. Так ты купишь 3 шт по 1л и будешь думать, что на**ал систему, а на самом деле система на***ла тебя, ибо ты купил 3 литровых бутылки, вместо одной литровой. Основы";

"Акция должна быть прибыльной - закон маркетинга";

"Там, если фото увеличить - не литр, а 0,9 л за 55,5 грн".

Скриншот комментариев, фото: Telegram
Скриншот комментариев, фото: Telegram

Напомним, что украинке впарили рыбу с глистами в супермаркете и поразили советом

Ранее Знай сообщал, что малина с плесенью, тухлая рыба и "воскресшая" прострочка

Также портал Знай писал, что украинца едва не накормили окрошкой за 20 тысяч