Садики и школы закроют? "Золотые" тарифы на тепло могут привести к коллапсу

Городской голова Бердянска Валерий Баранов сообщил, что в городе вырастут тарифы на теплоснабжение для населения и бюджетных организаций. Таким образом, гигакалория для населения будет стоить 2409 грн, соответственно тариф вырастет на 32%. В то же время для бюджетной сферы его стоимость поднимется на 79%.

Валерий Баранов добавил, что на 33,2% выросла стоимость электроэнергии и на 54% - воды. А эти показатели влияют на формирование тарифа за тепло. Кроме того, стоимость материалов, сырья и топлива выросла на 30%. На развитие предприятия заложено еще 3% рентабельности.

Оплата коммунальных услуг, кадр из видео
Оплата коммунальных услуг, кадр из видео

Погода 13 октября "утопит" надежды украинцев на теплую осень: доставайте надувные лодки

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В среду практически всю территорию страны охватят сильные дожди и небольшое снижение температуры. Относительно солнечная погода ожидается лишь в западных областях, но с ощутимым похолоданием ночью.

"Циклон придет с юго-запада. Принесет приличные дожди в Черкасскую, Полтавскую, Кропивницкий с районами, Николаевскую, Херсонскую, часть Днепропетровской, Крым", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Точный пробег и старый хозяин: украинцам посоветовали приготовиться к новой процедуре техосмотра

Украинец Вадим Булишев в своем обращении к главе государства попросил внедрить "обязательный техосмотр транспортного средства для повышения безопасности на дорогах". Одни из самых главных требований украинца звучат так: создать государственную базу данных и предоставлять доступ к ней лицам, которые имеют разрешение от государственных органов на проведение техосмотра.

Также, для удобства граждан к базе данных предстоит добавить возможность высылки смс с напоминанием о приближающемся времени проверки авто. СМС отправляется на номер телефона поданном при предыдущем прохождении ТО. Делаем страну безопаснее и развитее вместе.

В Киеве строят новые дороги, фото: 2+2
В Киеве строят новые дороги, фото: 2+2

15 украинских областей перешли в "оранжевую" зону карантина - подробная статистика от МОЗ

По данным на 11 октября, в оранжевой зоне находились Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Запорожская, Луганская, Львовская, Одесская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая и Черниговская области.

Стоит отметить, что с появлением вакцины карантинные правила немного изменились, и теперь при наличии Covid-сертификатов можно обойти большинство ограничений, которые предусмотрены для "желтой" и "красной" зоны.

Карантин в Украине, фото: Unian
Карантин в Украине, фото: Unian

Нарушающих карантин украинцев будут "ловить" камеры: где и в каких городах

Уже вскоре в Украине появятся камеры, которые будут фиксировать нарушителей карантина. Сперва такие камеры появятся в Киеве, Харькове или Днепре. Такие камеры заработают уже с 1 ноября. Игорь Кузин отметил, что камеры установлять для проведения пилотного исследования, которое было инициировано ВОЗ и поддержано Минздравом.

"Благодаря установке видеокамер будет происходить деперсонализированная оценка условного процента соблюдения противоэпидемических норм. То есть в автоматическом режиме считывается количество людей, которые проходят вдоль камеры или зоны ее действия, и сколько из них в масках, сколько соблюдают дистанцию", — отметил главный санитарный врач Украины.

Карантин в Украине, фото:  Unian
Карантин в Украине, фото: Unian