Уже вскоре в Украине появятся камеры, которые будут фиксировать нарушителей карантина. Сперва такие камеры появятся такие в Киеве и Харькове или Днепре.
Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин, передает ТСН.
Так, стало известно, что в Украине появятся специальные камеры для контроля за соблюдением маскового режима и социальной дистанции. Такие камеры заработают уже с 1 ноября.

Игорь Кузин, кадр из видео
Игорь Кузин, кадр из видео

Игорь Кузин отметил, что камеры установлять для проведения пилотного исследования, которое было инициировано ВОЗ и поддержано Минздравом.

"Благодаря установке видеокамер будет происходить деперсонализированная оценка условного процента соблюдения противоэпидемических норм. То есть в автоматическом режиме считывается количество людей, которые проходят вдоль камеры или зоны ее действия, и сколько из них в масках, сколько соблюдают дистанцию", — отметил главный санитарный врач Украины.

Также Кузин отметил, что такие камеры видеонаблюдения не будут проводить идентификацию, хранение конфиденциальных данных граждан. Эта система должна лишь помочь в автоматическом режиме показывать соблюдение или несоблюдение противоэпидемических требований.

Напомним, что на авто и имущество: Украинцам подсказали, как оформить важнейший документ без переплаты. Украинцам объяснили, как оформить доверенность без нотариуса

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Ранее Знай писал, в Киеве ужесточили карантинные ограничения: что будет запрещено уже с сегодняшнего дня. Что будет запрещено с 5 октября

Как сообщал Знай ранее новая почта пообещала доставлять посылки, не выходя из подъезда: что изменится для клиентов. "Новая почта" сообщила о нововведениях