Украина постепенно должна привыкнуть к тому, что уже на этой неделе осенние холода покажут себя во всей красе, ведь на встречу пасмурности идут дожди и заморозки.

Дождей еще не было, но по данным синоптиков, уже в среду и на выходных пройдут первые осадки за последний месяц. Нам нужно приспосабливаться к теплой одежде после такого жаркого лета и сентября. Отсутствие солнечного тепла и утренние туманы помогут в этом. Где-то ночью даже собирается похолодание до -4℃.

Погода в Украине, фото: Знай.ua
Погода в Украине, фото: Знай.ua

В понедельник, 11 октября 2021 года, ситуация меняется в сторону похолодания. Солнышко приветливо выглядывает из-за облаков, но греть практически не будет. Ищите в шкафах шапки, заброшенные после холодной зимы. На карте Укргидрометцентра наблюдаются незначительные изменения. Со стороны ветра никаких различий между воскресеньем и понедельником не наблюдается.

"Шерсть, пух, кашемир, брюки с начесом, пледы, толстые коты, многоярусная одежда, шапки, варежки, даже дома, - актуальны. Если коммунальщики не опомнятся", - заявляет Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще
Столбики термометров 11 октября покажут — +12℃ ...+17℃ днем и -4℃ ...+6℃ ночью во всех областях. Осадков пока не наблюдается. Ветер на уровне 5-10 метров в секунду (северо-восточного направления). Теплее всего в Симферополе — +15℃ ...+17℃.

Температура воздуха в Киеве, 11 октября, будет около +12℃ ...+14℃ днем, ночью +0℃ ...+2℃. Ветер ожидается такой же, в столице 5-10 метров в секунду (северо-восточного направления).

Прогноз погоды на 11 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 11 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, переход на зимнее время: когда и куда переводить стрелки и как это повлияет на здоровье украинцев

Как сообщал Знай.ua, февраль в октябре: в Украине несколько дней будут держаться морозы, туманы и шквальный ветер

Также Знай.ua писал, можно ли рассекать на самокате в заморозки: эксперты ответили на распространенный вопрос