Украина постепенно привыкает к осенним холодам и пасмурности, ибо уже наступил октябрь, постепенно подступающий к середине месяца.

Дождей благо еще не было, поэтому немногое, к чему все еще приходится привыкать, к теплой одежде, отсутствию солнечного тепла и туману. Где-то ночью даже собирается похолодание до -2℃.

Погода в Украине, фото с pxhere
Погода в Украине, фото с pxhere

В воскресенье, 10 октября 2021 года, ситуация меняется в сторону похолодания. Солнышко хоть и приветливо выглядывает из-за облаков, но все же намекает украинцам, что пора доставать шапки из шкафов или вовсе приобрести ее при отсутствии. На карте Укргидрометцентра показано, что изменения произошли незначительные. К примеру, со стороны ветра в положительную сторону — станет менее ветренно.
Что касается температуры, то столбики термометров 10 октября покажут — +10℃ ...+17℃ днем и -2℃ ...+7℃ ночью во всех областях. Осадков не наблюдается нигде. Ветер будет где-то на уровне 5-10 метров в секунду (северо-восточного направления). Теплее, как всегда, в Ужгороде — +15℃ ...+17℃.

Прогноз погоды на 10 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 10 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Температура воздуха в Киеве, 8 октября, будет около +11℃ ...+13℃ днем, ночью +1℃ ...+3℃. Ветер ожидается такой же, в столице 7-12 метров в секунду (восточного направления). Очень холодно на западе Украины станет уже где-то во вторник, когда и начнутся дожди.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Возможны штормовые порывы до 15-20 м/c. Северный антициклон скоро от нас уйдет, воздушная масса придет другая - с осадками. Первые существенные дожди пройдут вечером 13-го октября и 14 октября. Холодный воздух в Украине будет преобладать, только в восточных областях в дневные часы будет теплее на следующей неделе", - пишет Наталья Диденко.

Напомним, переход на зимнее время: когда и куда переводить стрелки и как это повлияет на здоровье украинцев

Как сообщал Знай.ua, февраль в октябре: в Украине несколько дней будут держаться морозы, туманы и шквальный ветер

Также Знай.ua писал, можно ли рассекать на самокате в заморозки: эксперты ответили на распространенный вопрос