В украинской столице продолжаются работы по постройке новой серии станций метрополитена - так называемое "метро на Троещину". Дело в том, что на левом берегу Киева сейчас ведется прокладка тоннелей, а на территории Русановских садов обустраивают насыпь, возводят опорные конструкции и ограждения.

Предлагаем нашим читателям узнать, какие станции первыми появятся на четвертой ветке столичного метрополитена.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских телеканалов.

Так, строительство четвертой ветки метро - Подольско-Выгуровской линии - будет производиться отдельными участками, первая из которых будет от станции "Глубочицкая" до станции "Радужная" и будет включать 6 станций:

"Глыбочицкая" (с пересадкой на станцию метро "Лукьяновская");

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Подольская" (с пересадкой на станцию метро "Тараса Шевченко";

"Судостроительная";

"Труханов остров";

"Залив Десенка";

"Радужная".

Проект станции "Радужная", фото: wikipedia.org
Проект станции "Радужная", фото: wikipedia.org

Некоторые станции будут расположены на нижнем ярусе Подольско-Воскресенского мостового перехода. На левом берегу столицы метро будет проходить под землей. По словам киевских чиновников сегодня уже практически построены в основных конструкциях три станции метрополитена: "Судостроительная", "Труханов остров", "Залив Десенка".

На очереди станция мелкого залегания на левом берегу - "Радужная". Она вероятно будет иметь один подземный вестибюль поблизости от Садовой улицы, которая в перспективе станет центральной магистралью массива. Открытие первых станций линии запланировано не ранее 2027 года.

Строительство ветки метро на Троещину, фото:  kyivcity.gov.ua
Строительство ветки метро на Троещину, фото:  kyivcity.gov.ua

После окончания строительства 20-километровая линия вероятно будет иметь 20 станций. Вот их названия: "Троещина", "Улица Цветаевой", "Улица Закревского", "Улица Лифаря", "Улица Драйзера", "Улица Каштановая", "Проспект Маяковского", "Бульвар Перова", "Радужная", "Залив Десенка", "Труханов остров", "Судостроительная", "Подольская", "Глубочицкая", "Площадь Победы", "Вокзальная", "Соломенская площадь", "Чоколовская", "Аэропорт", "Кольцевая дорога", "Жуляны".

Ранее сообщали, "голая" украинка пулей вылетела из вагона метро: "охотился" мужчина с палкой.

Как сообщал Знай.ua, пассажирку Укрзализныци пытались изнасиловать: "Храпел, расставлял ноги и лез целоваться".

Знай.ua писал, в киевском супермаркете мужчина набросился на девочку на глазах у покупателей: "На ноль умножу".