Украина прошла уже целую неделю второго осеннего месяца, октября, и постепенно приспособилась к холодам, дождям, которых практически не было, и пасмурности.

Осенний порог мы уже давненько переступили, поэтому не сильно удивляемся, что днем температура может быть даже ниже +15℃. На солнышке еще можно как-то пригреться, но теплые вещи уже должны быть перед глазами, чтобы в любой момент с легкостью их найти, одеться и выйти на улицу.

В понедельник, 8 октября 2021 года, ситуация совсем не меняется. Единственные отличия, которые можно заметить при изучении карты Укргидрометцентра, усиление ветра и похолодание в Ужгороде, где последние дни было гораздо теплее, нежели где-либо вообще в Украине +19℃ ...+21℃ днем.
Столбики термометров 8 октября покажут — +11℃ ...+17℃ днем и 0℃ ...+7℃ ночью во всех областях. Осадков нет нигде. Ветер ожидается на уровне 7-12 метров в секунду (северо-восточного и восточного направления). Теплее, как всегда, в Ужгороде — +15℃ ...+17℃.

Температура воздуха в Киеве, 8 октября, будет около +11℃ ...+13℃ днем, ночью +1℃ ...+3℃. Ветер ожидается такой же, в столице 7-12 метров в секунду (восточного направления).

Прогноз погоды на 8 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 8 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Напомним, переход на зимнее время: когда и куда переводить стрелки и как это повлияет на здоровье украинцев

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, февраль в октябре: в Украине несколько дней будут держаться морозы, туманы и шквальный ветер

Также Знай.ua писал, можно ли рассекать на самокате в заморозки: эксперты ответили на распространенный вопрос