Последняя неделя показала, что Украина окончательно перешагнула осенний порог — во всех областях, кроме западных, царят холода, периодические дожди и пасмурность.

Солнышко хоть и пригревает, но ощущается, что уже через два месяца наступит зима. В понедельник, 4 октября 2021 года, ситуация практически не изменится. По карте Укргидрометцентра видно, что в Ужгороде ситуация вообще отличная +19℃ ...+21℃ днем.

Прогноз погоды, скриншот: Youtube
Прогноз погоды, скриншот: Youtube

Однако украинцы повсюду смогут насладиться безветренной погодой, отсутствием осадкой и небольшим количеством облаков. Ночью продолжаются заморозки, где-то температура опустится до 0℃. Это касается Черновицкой области. С утра наблюдается туман, заморозки и свежесть, которую можно ощутить, если не прикрыть голову.
Столбики термометров 4 октября покажут — +11℃ ...+21℃ днем и 0℃ ...+9℃ ночью во всех областях. Осадков не будет. Ветер ожидается на уровне 3-8 метров в секунду (восточного и юго-восточного направления, как было на день ранее). Теплее всего будет в западных регионах, включая Ужгород, Ивано-Франковск и Львов.

Температура воздуха в Киеве, 4 октября, будет около +14℃ ...+16℃ днем, ночью +3℃ ...+5℃. Ветер ожидается такой же, в столице 3-8 метров в секунду.

Прогноз погоды на 4 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 4 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, переход на зимнее время: когда и куда переводить стрелки и как это повлияет на здоровье украинцев

Как сообщал Знай.ua, календарь магнитных бурь: неблагоприятные дни и способы защитить себя от метеоудара

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень.