Осень – сложное время для людей, чувствительных к магнитным бурям. Специалисты рассказали, в какие дни октября нужно быть особенно осторожными.

В октябре 2021 года ожидается только сильная магнитная буря “красного” уровня опасности. Она произойдет 1 октября. Остальные дни месяца будут относительно спокойными. Незначительные вспышки также могут быть зафиксированы 5, 10 и 19 октября.

Скрин, видео YouTube магнитная буря
Скрин, видео YouTube магнитная буря

Магнитные бури – это достаточно опасное время. Статистика говорит, что более 60% людей являются чувствительными к этим явлениям. На фоне магнитных бурь у людей может возникать существенный дискомфорт. Особенно осторожным нужно быть людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Магнитные бури опасны для людей с гипертонией и гипотонией.

Если вы также страдаете от влияния магнитных бурь, важно соблюдать простые правила. В первую очередь, нужно избегать стрессов, которые могут усилить влияние. Важен здоровый сон не менее 7 часов в сутки. В дни магнитных бурь рекомендуется полностью исключить алкоголь и курение. Старайтесь употреблять меньше кофе и других напитков, которые содержат в своем составе кофеин, гуарану и другие вещества, действующие возбуждающе на нервную систему. По возможности, посвятите такие дни отдыху. Легче всего переносить магнитную бурю на свежем воздухе, поэтому старайтесь больше гулять.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, ранее мы сообщали, что головная боль, проблемы со сном и боли в суставах: как метеозависимым не поддаваться влияниям погоды

Также "Знай.ua" сообщал, что к Земле на свирепой скоростью летит "Несчастный случай" из глубокого космоса: холодный, большой и очень старый

Как сообщал портал «Знай.ua», магнитные бури в конце сентября: как избежать ухудшения самочувствия