Недавно в Украине отметили День учителя. Тем самым людям, которые учат и зачастую прямо таки воспитывают новое поколение в праздник дарили разное - от цветов и до конфет с ликером. Однако одними конфетами, как говорится, сыт не будешь.

Именно поэтому эксперты из "Новини.Live" поделились красноречивой инфографикой, в которой можно увидеть, сколько зарабатывают отечетвенные учителя и их европейские коллеги.

Об этом издание сообщило в своем Telegram-канале.

Инфографика "Новини.Live", скриншот: Telegram
Инфографика "Новини.Live", скриншот: Telegram

Стоит отметить, что суммы указаны в европейской валюте:

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Украина - 210 (6 400 грн);

Сербия - 630 (19 400 грн);

Польша - 1200 (37 000 грн);

Германия - 5800 (179 000 грн).

Также стоит напомнить нашим читателям, что недавно украинцам рассказали об их обязанностях в школах в роли родителей. Должны ли они сдавать деньги на все, что скажет учитель, или как обойти этот вопрос. Сначала ответили на то, должны ли они сдавать деньги на ремонт школы, где обучается их ребенок.

Оказывается, что нет, и весь ремонт должен осуществляться за счет основателя. А основателем коммунальных заведений образования является территориальная громада, в лице местного органа власти. Вот они и отвечают за то, чтобы школа имела приемлемый внешний вид.

Ранее сообщали, день учителя 2021: аллея "магии", гигант-открытка и эмоциональный фотосет – какие сюрпризы подготовили школьники.

Как сообщал Знай.ua, 150 гривен за скромный букет: сколько украинцам придется потратить на цветы на День учителя.

Знай.ua писал, на охрану, уборку и ремонт: в Новой украинской школе рассказали, законны ли поборы с родителей.