Празднования начались уже сегодня

Традиционно, День учителя отмечается в первое воскресенье октября. Но большинство учеников и родителей не стали ждать 3 числа и начали поздравлять преподавателей уже сегодня. Как в городах Западной Украины, так и на Донетчине. Какие сюрпризы оказались самыми креативными, узнавали Знай.uа.

Подарок на День учителя
Подарок на День учителя: Facebook

Теплые портреты и "сказка" во дворе

Учителям Западной Украины невероятно повезло с сюрпризами. Нестандартным и впечатляющим стало поздравление преподавательского состава Тернопольской школы № 28.

Ко Дню учителя, который как раз совпал с 30-летним юбилеем этого учебного заведения, педагогов поздравили профессиональной фотосессией. Каждый портрет оказался невероятно искренним и наполненным самыми теплыми эмоциями.

Скриншот
Скриншот

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Нам бы хотелось обратиться ко всем педагогам Украины через эти фотографии Тернопольской школы, которым огромный респект за крутой украинский контент фотографий невероятных учителей. Мы бы хотели пожелать вам заработной платы такой, какой вам хочется, терпения, которого бы хватало на наших детей. Эти фотографии как наглядный материал на уроке географии – нам бы хотелось чтобы вы чувствовали себя именно так, как учителя на этих фото", - отмечает администратор группы "Батьки SOS" Алена Парфенова.

Учитель, портрет-фото Тернопольской школы № 28
Учитель, портрет-фото Тернопольской школы № 28

Учитель, портрет-фото Тернопольской школы № 28
Учитель, портрет-фото Тернопольской школы № 28

А ученики Верхнепетровецкого лицея, что находится в Черновицкой области, приятно удивили своих учителей цветочной "магией" во дворе заведения.

До главного места поздравлений, усыпанного воздушными шариками, дети выложили роскошную аллею из веток ели и цветов.

Скриншот
Скриншот

"Дорогие наши учителя, поздравляем вас с Всемирным днем учителя! Высоко ценим щедрость ваших любящих сердец, ваше терпение и понимание, преданность делу и любовь к нам – своим ученикам!",- написали они в группе лицея на Фейсбуке.

День учителя-фото Верхнепетровецкого лицея
День учителя-фото Верхнепетровецкого лицея

Мега-открытка из Киева и "режиссеры" из Донетчины

Не менее креативным оказалось поздравление учеников специализированной школы № 149 г. Киева, что в Соломенском районе столицы.

Для своих учителей дети приготовили мега-открытку на огромной школьной доске.

День учителя-фото Специализированной школы № 149
День учителя-фото Специализированной школы № 149

"Дорогие наши учителя, желаем вам уверенности и бодрости, здоровья и вдохновения, уважения и любви, удачи и успеха. Чтобы каждый рабочий день был будто праздник. Ученики пусть будут только самые лучшие, самые умные и талантливые. Желаем вдохновения и терпения в вашем нелегком деле", - такие слова школьники разместили на Фейсбуке.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

Настоящую режиссерскую работу провели ученики 9-11 классов Никольской гимназии "София", что в Донецкой области.

В одном 7-минутном видео они умудрились вместить поздравления от десятков школьников и экс-выпускников, забавные сюжеты о желаемой модной форме и даже провести журналистское включение.

Скриншот
Скриншот

Скриншот
Скриншот

А вот самым чувственным, наверное, стало обращение от родителей одной из школ Каменского Днепропетровской области. Они разместили поздравления на сайте города – а адресованы слова классному руководителю 10-Б Клевцу Андрею Николаевичу с непростой судьбой.

"Андрей Николаевич переехал в наш город из Донецка, в связи с событиями, которые до сих пор являются "кровавой раной" нашей страны. Но, несмотря на трудности, с которыми ему пришлось столкнуться, он дает пример искренней любви к Родине, пример веры в большое будущее Украины, выражает желание видеть своих учеников эрудированными, порядочными, искренними и самодостаточными людьми", - написали благодарные родители.

Комментарий-скриншот
Комментарий-скриншот

Конечно, праздничный "бум" поздравлений сегодня только стартовал и в эти несколько дней педагоги получат еще немало находчивых подарков.

Поэтому, и вы не упустите момент и поздравьте хотя бы несколькими искренними словами своих любимых, пусть и бывших, учителей.