В четверг, 30 сентября 2021 года, состоялось заседание Конгресса местных и региональных властей при Президенте Украины Владимире Зеленском.

Об этом лично рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, отметив, что был подписан Меморандум о взаимопонимании, поэтому до конца отопительного сезона повышать тарифы не собираются.

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

Документ был подписан премьер-министром, остальными министрами, городскими главами нескольких населенных пунктов и исполнительным директором Ассоциации городов Александром Слобожаном. Зеленский заявил, что сейчас одним из важнейших вопросов является именно подготовка к отопительному сезону.

"Вопрос не в Украине — вопрос в европейских ценах на газ. В Европе она впервые пересекла отметку в тысячу долларов за тысячу кубометров. Для нашей страны вопрос тарифов каждый год важен", - добавил президент.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Владимир Зеленский, фото: Instagram
Владимир Зеленский, фото: Instagram

В этом документе указано, что, чтобы ситуация оставалась стабильной в течение всего отопительного сезона, а тарифы неизменными, в 2022 году государство выделит местным бюджетам НДФЛ в размере четырех процентов — это не менее 11 миллиардов гривен.

"Нафтогаз будет осуществлять соответствующие поставки — нам удалось найти разумный компромисс", - заявил Денис Шмыгаль.

Пенсионеры, фото: Нафтогаз
Пенсионеры, фото: Нафтогаз

Напомним, Дмитрия Разумкова отзывают с должности Председателя Верховной Рады Украины: "Без мордобоя"

Как сообщал "Знай.uа", украинцы требуют уравнять все пенсии, никаких льгот и надбавок: "Не все доживут"

Знай.uа писал, жителей многоэтажки лишили горячей воды и отопления до конца года: "Ни*ера себе временно"