Вся территория Украины окончательно переступила на осенний порог, оказавшись в холодах, пасмурности и периодических дождях.

В пятницу, 1 октября, ситуация никак не изменится. Украинцы лишь смогут насладиться видом солнышка, ибо синоптики обещают ясную погоду на весь день. К примеру, по словам Натальи Диденко, завтра будет преобладать сухая воздушная масса.
Октябрь в Украине начнется с того, чем закончился сентябрь — с утренних туманов, ночных холодов и свежестью в дневное время суток.

"Ночью в большинстве областей местами ожидаются заморозки, от которых будет спасать разве что более плотная облачность, которая наиболее вероятна в западных областях, да еще сравнительно теплые наши моря, то есть, в прибрежных участках", - добавляет Наталья Диденко.

Столбики термометров 1 октября покажут — +11℃ ...+19℃ днем и -1℃ ...+8℃ ночью во всех областях. Каких-либо серьезных осадков не стоит ждать. Только на западе Украины пройдут осадки. Ветер будет 5-10 метров в секунду (юго-восточного направления).

Температура воздуха в Киеве, 1 октября, будет около +13℃ ...+15℃ днем, ночью +7℃ ...+9℃. Ветер в столице 5-10 метров в секунду.

Прогноз погоды на 1 октября, скриншот: Укргидрометцентр
Прогноз погоды на 1 октября, скриншот: Укргидрометцентр

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, +17 днем и заморозки ночью: как для украинцев начнется октябрь, прогноз Наталки Диденко

Как сообщал Знай.ua, украинские водители будут кататься с включенными фарами круглосуточно целый год - "На 7% меньше"

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень.