Последние дни вся территория Украины оказалась под жуткими осенними холодами, неприятным ветром и бесконечными дождями.

Многие устали от такой погоды, поэтому в воскресенье, 26 числа, хоть и ненадолго, но удалось насладиться солнышком, которое находилось за тучами на протяжении последней недели. Все регионы, кроме восточных, поприветствовали небольшое потепление, но уже в понедельник, 27 сентября, ситуация вновь изменится.
Теплые вещи возвращаются во внимание украинцев, без них уже не обойтись.

Столбики термометров 27 сентября покажут — +12℃ ...+22℃ днем и +6℃ ...+12℃ ночью во всех областях. Каких-либо серьезных осадков не стоит ждать. В Крыму в понедельник будет сухо, но тем не менее ожидается +15℃ ...+17℃. Наиболее благоприятная погода будет в Ужгороде. Жители этой области смогут прогуляться и не бояться замерзнуть.

Ветер с воскресенья станет немного слабее, он будет 5-10 метров в секунду (северо-восточного направления).

Температура воздуха в Киеве, 27 сентября, будет около +13℃ ...+15℃ днем, ночью +7℃ ...+9℃. Ветер в столице 5-10 метров в секунду (северо-восточного направления, как и в остальных областях). День и ночь пройдут без существенных осадков.

Напомним, погода 26 сентября заставит лето слегка вмешаться в заморозки: тепло, свежо и немного дождей

Как сообщал Знай.ua, курортный сезон продолжается: в Украину за "солнышком" ринулись поляки и французы

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень. В октябре будет достаточно прохладно, а средине осени и вовсе начнутся зимние заморозки.