В связи с повышением стоимости газа многие украинцы используют отопление дровами. Об этом рассказали на канале ICTV.

В Украину пришла настоящая осень, а вместе с ней и новые цифры в платежках за коммуналку. Некоторым граждан не нравится ситуация в платежках от энергокомпаний, за свет и газ.

Отчасти причина в том, что газ дорожает в Европе. Цены голубого топлива уже превысила психологическую отметку в 800 долларов, и украинцы это почувствуют. Снова. Только с начала 2021 года тарифы на коммунальные услуги выросли на 23%.

Многие сельские жители, у которых дома больше и зарплаты меньше, используют твердотопливное отопление, однако даже на дрова цена в нашей стране возросла. Один кубометр древесины стоит почти пять тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Посмотри внимательно в трудовую книжку: из-за этих "записей" украинцы остаются без пенсии Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Отопление, платежки-фото Главком
Отопление, платежки-фото Главком

По этой причине обычно покупают в лесхозе дешевле, однако приходится их самостоятельно рубить и заготавливать. Чтобы сэкономить, советуют приобретать заранее весной, когда стоимость древесины снижается.

Житель Ивано-Франковской области Олег Давидюк потратил 3 тысячи гривен на пять кубометров дров. Этого должно хватить на зиму.

Машины дров фактически хватает на зимний период. При том, что в комнатах будет в среднем двадцать градусов. Этого вполне достаточно
, - сообщил он.