Передаешь куб - платишь за два: украинцы возмущены сказочными цифрами в платежках за газ

На просторах интернета появилось видео о толпе потребителей, собравшейся около здания АО "Сумыгаз". Все они жалуются из-за суммы в платежках, которая завышена и не соответствует переданным показателям счетчиков. Одна потребительница заявляет, что передает куб, а ей начисляют два. Это происходит уже несколько месяцев подряд.

"Например, должен быть 56 грн, по цене 8 грн за куб, а мне выставляют 176. Я буду платить за то, что я использовала, но они выставляют долг. Я получаю субсидию, мне этот долг совсем не нужен, потому что с меня снимут субсидию", – говорит возмущенная жительница города.

газ, скриншот из видео
газ, скриншот из видео

Илон Маск бросил Граймс с сыном из-за расстояния: колонизация Марса оказалась интереснее

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Илон Маск — знаменитый предприниматель, основатель Tesla и SpaceX — лично подтвердил то, что вместе с Граймс они больше не вместе. Однако все не так просто и миллиардер дал достаточно неоднозначный комментарий насчет разрыва с канадской исполнительницей. Об этом сообщает издание.

"Мы частично расстались, но по-прежнему любим друг друга, часто видимся и находимся в прекрасных отношениях", – заявил он.

Дело в том, что Илону Маску приходится частенько оставаться в Техасе по работе, а еще много путешествовать за границу, тогда как Граймс работает практически всегда в Лос-Анджелесе.

Илон Маск, фото: GettyImages
Илон Маск, фото: GettyImages

Украинцам придется "попотеть" ради субсидий в отопительный сезон: "Кто побегает, тот и получит"

Как известно, в следующем году правительство планирует выделить на жилищные субсидии 38 млрд гривен из госбюджета. По сравнению с текущим годом, это на 9 млрд меньше. Примечательно и то, что не все украинцы смогут получить социальную помощь от государства.

Заместитель Министра социальной политики Украины Виталий Музыченко рассказал, что на субсидию могут претендовать те домохозяйства, которые будут способны оплатить коммунальные услуги вовремя и без задолженностей.

"Мы в этом году ждем 3 миллиона получателей субсидий. Уже сейчас субсидии получают 2,5 миллиона", - сказал Виталий Музыченко.

отопление
отопление

Новые сроки субсидий и "электро-скидки": заявление Шмыгаля не успокоило украинцев – люди в отчаянии

Позитивной новостью для всех украинцев стало долгожданное снижении стоимости на электроэнергию. С 1 октября тариф будет снижен до 1,44 грн для потребителей, которые вкладываются в лимит до 200 кВт.

Несколько изменений произошло и в "субсидийном" вопросе.

"Изменения в бюджет, которые проголосованы в первом чтении, предусматривают увеличение средств на программу субсидий на 12 млрд. В этом году Правительство упростило и процедуру назначения субсидий - теперь этот срок составляет не 30, а 10 дней", - сообщил Денис Шмыгаль.

Пенсионеры, скриншот: Youtube
Пенсионеры, скриншот: Youtube

Злата Огневич рассекретила первое свидание на "Холостячке": "Я и подумать не могла..."

Участие Златы в проекте вызвало настоящий фурор и восторг у публики, поэтому все с нетерпением ожидают дальнейшего развития увлекательных романтических событий.

В новом посте Злата напомнила поклонникам о втором выпуске, чтобы те не пропустили ни одной минуты шоу. Уже 24 сентября, в 19:00 на телеканале СТБ, зрители смогут увидеть продолжение любовной истории певицы с приглашёнными красавчиками.

"И сегодня, на первом свидании, случится то, о чём я даже и подумать не могла!!!" - заинтриговала артистка.

Злата Огневич, instagram.com/zlata.ognevich
Злата Огневич, instagram.com/zlata.ognevich