Украина уже завтра превратится не в эпицентр Европейского холода. Об этом предупредила синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее прогнозу, в четверг, 23 сентября, Украина будет едва ли не самой холодной страной в Европе.

"Температура воздуха в течение дня в северных областях, практически во всех центральных, на Харьковщине, на Тернопольщине, Хмельнитчине будет колебаться в пределах +6+10 градусов.

Ближайшей ночью, при прояснениях, возможны на почве заморозки», - подчеркнула синоптик.

Она также пообещала, что уже с 23 сентября в западных областях кое-где немного потеплеет.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Растают носы и щеки от воздуха с более милосердными градусами, 9-13 тепла. Также выше обещает быть температура воздуха на Юге Украины, в Луганской и Донецкой областях, здесь +10+15 градусов», - с надеждой пишет Диденко.

На западе Украины также возможны порывы ветра, который к пятнице усилится и устроит штормовую атаку уже всей Украине.

"Внимательно! Дожди, в основном небольшие, еще погуляют в пятницу значительной частью Украины, разве в западной части, на радость грибникам и другим шастаючим по лесам гражданам, осадки прекратятся, но приятная сырость с утренними туманами останется», - добавляет она.

Киевлян 23 – го сентября ждет неприятный сюрприз-украинская столица станет самой холодной точкой Европы, около +9 градусов. Возможен небольшой дождь, плотная облачность.

"Не стоит пренебрегать даже шапками и перчатками, особенно в спальных районах, где между высокими домами турбулентный ветер усиливает ощущение холода", - напомнила Диденко.

К пятнице 24-го сентября ветер усилится до штормового, дождей станет больше.

"Однако выходными днями синоптическая ситуация, оглянувшись, типа "Кто я? где я?", спохватится - повысит градусы и начнет выметать дождь. И даже пустит на метеосцену солнце», - пообещала синоптик.

Напомним, глобальное потепление уже влияет на растения Украины - будем ли собирать бананы под Киевом.

Как сообщал Знай.uа украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет.

Также Знай.uа писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень.