Мы не представляем свою жизнь без домашних животных. Сложно представить дом без четвероногого любимца в нем. Стоит раз завести домашнего любимца, как вы навсегда в них влюбитесь. Известный украинский шоумен и телеведущий доктор Комаровский поделился трогательным постом, посвященным домашним питомцам.

Соответствующий пост доктор Комаровский выложил в свой Instagram. "P.S. Любите животных? Тогда это возможность новым взглядом посмотреть на классиков: например, Маяковский себя ассоциировал именно с собакой, а в письмах к Лиле Брик так и подписывался — «Щен» или «Щеник». Некрасов писал собакам стихи и был без ума от своего пойнтера. А заодно можно перечитать рассказ Артура Кларка «Созвездие пса», написанный в 1962 году, посвященный истории астронавта и его собаки по имени Лайка. Автор статьи: психолог, автор книг Надежда Железняк @kultterapia"

Пост о собаках, фото из Instagram doctor_komarovskiy
Пост о собаках, фото из Instagram doctor_komarovskiy
Пост доктора Комаровского тронул пользователей

В своем посте Комаровский рассказал про собак известных писателей, например упомянул, что у Александра Куприна было 8 собак породы Меделян. Особо писатель любил собаку, по кличке Сапсан, который спас жизнь маленькой дочке писателя.

У Чехова были замечательные таксы, по кличке Бром и Хина. Не случайно героиня одного из самых прославленных произведений прозаика, "Каштанка " – это помесь таксы с дворняжкой.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Астред Лингрен так же души не чаяла в собаках. Она активно выступала против жестокого обращения с животными, и в Швеции даже приняли закон ее имени, который защитил животных от издевательств над ними.

Пост собрал массу восхищенных и ностальгических комментариев. "Без кота жизнь не та ", "они для нас страница в жизни, а мы и есть для них вся жизнь", "очень люблю животных, а так же надеюсь, что отношение к животным изменится к лучшему во всем мире. Спасибо огромное за такой пост. Проблема очень актуальная ", - пишут пользователи соцсети.

Напомним, ранее Доктор Комаровский попросил не путать детей и стиральные машинки

Как сообщал портал "Знай.ua", Доктор Комаровский предупредил родителей об опасном "увлечении" детей

Также "Знай.ua" писал, Комаровский объяснил, как правильно пережить ночь с больным ребенком