Народные депутаты Украины рассказали, сколько им необходимо денег для того, чтобы комфортно проживать в столице. Илья Кива до последнего держался.

Соответствующее видео "Громадське" опубликовало на своей странице в социальной сети Facebook, и оно стало резонансным.

Журналисты спросили у депутатов, сколько же им нужно зарабатывать, дабы жить спокойно, без напряга.

Журналисты спросили у депутатов, сколько же им нужно зарабатывать, дабы жить спокойно, без напряга. Вот, к примеру, Михаилу Радуцкому на двоих с супругой необходимо 120-125 тысяч гривен, и это не предел.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кире Рудык из политической силы «Голос» отмечает, что зарплаты ей достаточно, а это около 2 тысяч долларов. Однако, иногда все же приходится доставать заначку.

Вот Илья Кива так достоверно и не ответил, сколько же ему нужно в месяц, дабы комфортно жить.

"Мне хватает моей зарплаты, которую дает государство. Но на самом деле люди созданы из греха и порока, поэтому сколько денег ни давай, все равно будет мало... Поэтому сколько Господь дает - я ему благодарен" - рассказывает депутат.

Сумм никаких не прозвучало, лишь известно теперь, что каждый раз она отличается, зависит от того, каким он был дядей в этом году, и Господь дает ему зарплату народного депутата.

Стоит отметить, что размер должностного оклада депутатов напрямую привязан к прожиточному минимуму украинцев, который устанавливается.1 января каждого года.

При этом, минимальная зарплата украинцев составляет всего 6 тысяч гривен, и через несколько месяцев ее подымут до 6500.

Ранее сообщали, заключенные в СИЗО получат доступ к интернету и телефону: что еще нужно для счастья.

Как сообщал Знай.ua, украинцам предсказали новое подорожание мобильной связи, операторы оправдались: "Налоги, реклама...".

Знай.ua писал, зарплаты украинцев сравнили с европейскими - корвалол в стакан: вот почему бегут на заработки.