Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала какой будет погода в пятницу, 10 сентября. К чему готовиться в ближайшее время украинцам.

Новый пост она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно оповещает пользователей об изменениях синоптической ситуации.

Сейчас континентальная Европа купается в солнечном антициклонном тепла, и это хорошо видно на свежей фотографии из космоса, которой синоптик поделилась в посте.

Циклоны с дождями ходят вокруг, однако, пока что им нужно повременить.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В пятницу, 10 сентября в Украине будет солнечная и сухая погода, практически по всей территории. В ближайшие несколько дней можно будет насладиться настоящим бабьим летом, ведь, холод успел уже надоесть.

Температура воздуха в течении дня будет от 20 до 26 градусов тепла, что не может не радовать.

Погода в Украине 10 сентября, фото: Facebook
Погода в Украине 10 сентября, фото: Facebook

В Киеве же также будет относительно жарко, ни одного повода для плохого настроение. Будет сиять солнце, а температура воздуха прогреется до 22-25 градусов тепла.

Погода в Украине 10 сентября, фото: Facebook
Погода в Украине 10 сентября, фото: Facebook

"Ну, разве что легкое смущение из-за пробок, которые понятны будут, конечно при таких метеоусловиях и накануне выходных. Ибо кто усидит в такую погоду дома?) Поэтому уже сегодня планируйте, как лучше рвануть на природу - машиной, велосипедом, электричкой или недалеко пешком. Таких синоптических пятниц и таких выходных в течение года бывает немного - не пропустите" - говорится в сообщении синоптика.

Напомним, глобальное потепление уже влияет на растения Украины - будем ли собирать бананы под Киевом

Как сообщал Знай.ua, украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Также Знай.ua писал, ударят морозы и выпадет первый снег: в Украине ожидается самая холодная осень