Во вторник, 7 сентября, нардепы вышли с каникул - начала работу шестая сессия Верховной Рады ІХ созыва. Украинцев впустили в столовую парламента и рассказали о депутатском меню.

Как сообщают в "Униан", самая дорогая позиция из представленных это рыбные блюда - филе семги и филе семги гриль стоят 174 и 182 грн, тартар с семгой и авокадо - 241 грн.

Летняя окрошка обойдется в 59 гривен, борщ - 51 гривна. Вторые блюда стоят от 39 до 216 грн. Пюре, каши и рис обойдутся примерно в 44 грн. Сладости продаются тоже по доступной цене, самый дорогой десерт - "Белоснежка и семь гномов" в стаканчике за 63 грн.

"На вход в столовую Верховной Рады для журналистов ввели специальные карточки. Отныне одновременно в столовой может находиться лишь 12 представителей средств массовой информации", - написали в "Униан".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Ранее в столовую впускали по 8 человек. При ориентировочном ежедневном количестве журналистов в пленарные дни до 120 человек. И если раньше заходить журналисты могли через оба входа в столовую, то теперь только через один. Карточка выдается, когда представитель СМИ заходит в столовую, а когда он выходит, он должен сдать ее.

Верховная Рада Украины, фото: Facebook
Верховная Рада Украины, фото: Facebook

Напомним, в Украине создадут "умные" парки на сотни гектаров: на что пойдут 2 млрд из госбюджета

Как сообщал Знай.ua, "Слугу" Зеленского обворовали на одесском рынке: "прохлопал" тысячи гривен под самсу с мясом

Также портал Знай.ua писал, что украинцы требуют немедленных "бонусов" за вакцинацию: премия и бесплатный проездной