В среду, 8 сентября, погода порадует солнцем и комфортной температурой воздуха всех жителей страны. Осадков нигде не предвидится, но ночи по-прежнему будут прохладными - до +9 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +20 до +24 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +5 до +8 градусов.

В центральных областях температура днем от +19 до +23 градусов, ночью – от +5 до +8 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +19 до +22 градусов, а ночью – до +9.

В восточных регионах – днем от +19 до +22, ночью – от +2 до +8. На юге температура воздуха – от +20 до +23 градусов днем, ночная – до +8 градусов.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Погода на 8 сентября, фото Укргидрометцентр

"Эта неделя обещает шикарную погоду. Если вы еще не были в отпуске, сразу собирайте чемоданы - лучшее воплощение бархатного сезона как раз вокруг", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 8 сентября в Украине

8 сентября отмечается день памяти святых Адриана и Наталии. Наши предки заметили, если в этот день холодный утренник, то будет ранняя и холодная зима. В прежние времена этот день был посвящен рябине, она считалась именинницей. Собирали рябину и калину, и примечали: "Большой урожай рябины - к морозу".

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения