Известный украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, какой будет погода в первые выходные осени. Ожидать ли немного тепла, или мороз взял верх над погодой.

Новый пост она опубликовала на своей странице в социальной сети Facebook, где регулярно появляется прогноз на ближайшее время, а также оперативно сообщается об изменении синоптической ситуации.

Вот, в субботу, 4 сентября через Украину будет проходить холодный атмосферный фронт из циклона по имени Philipp. Поэтому, возможно пройдут периодические дожди, но, будут они небольшими. Только немного напугают, но, зонтики все же стоит взять с собой.

В воскресенье, 5 сентября придет антициклон, который уберет непогоду, и в большинстве областей осадков в течении дня не будет. Влажность может затронуть только северную часть, но, совсем немного.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Температура воздуха будет невысокой, и в течении дня столбики термометра покажут от 14 до 19 градусов тепла. На юге относительно комфортнее - +19+24.

В Киеве же на выходных возможен дождь, небольшой, и все остальное время будет слабое солнышко. Наталка Диденко рекомендует не сидеть дома, даже несмотря на холод. Лучше одеться теплее, и провести эти выходные активно.

Погода в Украине 4,5 сентября, фото: Facebookда в Украине 11 августа, фото: Facebook
Погода в Украине 4,5 сентября, фото: Facebookда в Украине 11 августа, фото: Facebook

"Досуг украинцев будет, анализируя погоду диагностическую и прогностическую, пестрым. Где шли дожди - туда поедут грибные «маньяки". Где долго было жарко и сухо - можно насладиться утренней росой, свежестью, прозрачным воздухом. Кто захочет поехать в ближайшие региональные музеи - тот молодец. Кто будет чистить ковры и проветривать подушки - на здоровье" - рассказала синоптик.

Погода в Украине 4,5 сентября, фото: Facebookда в Украине 11 августа, фото: Facebook
Погода в Украине 4,5 сентября, фото: Facebookда в Украине 11 августа, фото: Facebook

"Итак, самое актуальное в ближайшие выходные - куртки с капюшонами, корзины для грибов, прочная обувь, дождевик в сумку, очки от солнца, удобные брюки, радость от того, что еще целая осень впереди)" - подытожила Наталка Диденко.

Ранее сообщали, машины под водой и град с яйцо: Харьков неожиданно накрыла непогода, смывая все на своем пути.

Как сообщал Знай.ua, в Украине посреди августа посыпался снег, а сильные ливни затопили подъезды и улицы.

Знай.ua писал, Укргидрометцентр напугал прогнозом погоды с 7 по 9 августа