Во вторник, 7 сентября, погода обещает быть солнечной и сухой на всей территории страны, осадков нигде не предвидится. Несмотря на такой прогноз, температура воздуха будет ощутимо низкой - до +23, а ночью не выше +9 градусов.

Как сообщает Укргидрометцентр, в западных областях – от +16 до +23 градусов, ночью температура будет держаться в переделах от +3 до +9 градусов.

В центральных областях температура днем от +16 до +19 градусов, ночью – от +3 до +5 градусов.

В северных областях в этот день температура воздуха днем будет держаться в пределах от +14 до +19 градусов, а ночью – до +6.

В восточных регионах – днем от +15 до +20, ночью – от +3 до +9. На юге температура воздуха – от +18 до +21 градусов днем, ночная – до +9 градусов.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Погода на 7 сентября, фото Укргидрометцентр

"Антициклон Hermelinde заблокирует любые осадки, в Украине преобладает сухая солнечная погода", - написала синоптик Наталка Диденко в Facebook.

Народный прогноз погоды на 7 сентября в Украине

В этот день почитается память апостола Тита. В народе святого называли Листопадником, Грибным, и говорили: «Святой Тит последний гриб растит». Именно грибы предсказывали нашим предкам будущую зиму: большой урожай грибов предвещает продолжительную зиму. К этому времени поспевают груши.

Напомним, что украинцы могут больше не увидеть снега: что будет с погодой через 20 лет

Как сообщал портал Знай.ua, в мире кардинально изменится климат: что будет с Украиной

Также портал Знай.ua писал, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения