Украинка решила "заблокировать" русский язык для двухлетнего ребенка, даже дед вмешался: "Уже напрягает..."

Киевлянка хочет, чтобы ее ребенок слышал и запоминал украинский язык. Женщина не знает, как бороться с русскоязычными родственниками и решила спросить совет в сети, в сообществе "Украиноязычный Киев". Вскоре ребенок пойдет в садик и мама беспокоится, что русского станет еще больше.

Публикация Натки Демиденко, скриншот: Instagram

"Подскажите, как наиболее экологично действовать с русскоязычными родственниками? У нас двухлетка, очень красиво говорит и быстро ловит новые слова. У него русскоязычный дед, и после общения с ним у малого появляются слова потом вместо потом, папа вместо папа ну и все такое.

Меня это очень напрягает. Дед пытается говорить на украинском, но ведь ясно это ему не просто дается и часто забывается. Предвижу, что с началом хождения в садик русского в жизни ребенка еще побольше, и это меня расстраивает уже сейчас", - рассказала киевлянка.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Евгений Кошевой позвал знойную блондиночку Сопонару к кроватке-на этот раз без Ткача: "призываю не спать..."

Известная украинская юмористка, актриса, модель, резидентка "Женского квартала" и звезда шоу "Однажды под Полтавой" Ирина Сопонару продолжает общаться со своими поклонниками в социальных сетях, где рассказывает о ярких событиях из жизни.

На этот раз Ирина Сопонару показала кадр из сценки в "Вечернем Квартале" вместе с Евгением Кошевым.

"А этим фото, я призываю вас не спать, а смотреть новый выпуск нового сезона "Вечерний Квартал"! И да, я там тоже буду. Не пропустите, сегодня в 20: 15 на 1 + 1! Ура!", - сообщает Ирина Сопонару.

Публикация Ирина Сопонару, скриншот: Instagram

Украинцы под ПриватБанком попали в яростной баталии, ожидая персонал с обеда: "Благодаря боевым пенсионерам..."

В Украину ненадолго пришло похолодание, а вместе с ним и снижение температуры доверия к одному из крупнейших банков страны "ПриватБанк". На этот раз обошлось без блокировки карт или "слива" личных данных клиентов жуликам.

"Отвратительное обслуживание, организация. Три отделения обошел, очереди, стоять около часа ждать на улице, чтобы сделать чертов международный перевод. Людей из зала просят выйти. Очередь собачится между собой. Благодаря боевым пенсам, куда же без них. Плюс обед с 12:30 - 13:30, в 21 веке, в 21 году. А, ну и в довершение один кассир на отделении. Браво!",- пожаловался клиент.

С 1854 грн до 6000 грн: в Украине могут отвязать пенсию от прожиточного минимума ради повышения

Как известно, в Украине практически все соцвыплаты привязаны к прожиточному минимуму. И именно поэтому они ограничены в своем повышении. Однако в Кабмине думают о том, чтобы отвязать минимальную пенсию и другие социальные выплаты от этого показателя.

В таком случае можно будет значительно увеличить выплаты пожилым людям. А пока в правительстве "отвязали" только пенсии инвалидов-чернобыльцев.

Соответствующий проект постановления опубликован на сайте Кабинета Министров Украины.

Пенсионеры, скриншот: YouTube

Оля Полякова откровенно рассказала Маше Ефросининой о с*кс с мужем: "Заводить комбайн ради колоска"

Маша Ефросинина и Оля Полякова в шоу "Взрослые девочки" обсудили темы, которые волнуют каждую взрослую девочку.

В частности, темой первого выпуска стал долгий брак.

Маша призналась, что состоит в браке 18 лет. Она также размышляла, как сохранить страсть, когда вы уже более 10 лет вместе и как сохранить брак в моменты кризиса.

Например, на вопрос " Сколько раз в неделю у тебя был с*кс?"они начали соображать, есть ли вообще интим в долгом браке.

"Хотелось бы хотеть два раза в неделю. Проблема долгого брака не в том, что он меня не хочет, а потому что вообще – поднять этот комбайн ради одного колоска... в долгом браке есть тема лени", - сказала Полякова.