Украина на грани выхода из "зеленой" зоны карантина: локдауны возвращаются

Специалисты утверждают, что Украина находится на грани выхода из "зеленой" зоны карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом, которая наблюдается сейчас. Уже несколько дней подряд не выполняется условие "зеленого" уровня эпидемической опасности - коэффициент выявления новых случаев превысил 4%. Так что, если такая тенденция сохранится, регионы страны могут снова поделить на зоны.

Карантин в Украине, кадр из видео
Карантин в Украине, кадр из видео

Украинский рыбак вытащил из воды ребенка вместо окуня, спасение попал на видео: "Я не герой"

Киевлянин Ричард Горда стал лауреатом Всеукраинской акции «Герой-спасатель года» почти случайно – он просто пошел рыбачить и спас жизнь ребенка. Об этом странном случае рассказали в ГСЧС Украины. В тот день паренек залез на льдину, и его отнесло от берега более чем 20 метров. В этот момент его увидели рыбаки, сидевшие на бережку.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Скрин, видео YouTube рыбалка
Скрин, видео YouTube рыбалка

Тысячам пенсионеров повысят выплаты от 3 до 6 000 гривен: кто попал в категорию льготников

Украинцам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, получили ли инвалидность из-за этого трагического события, повысили пенсии. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики Украины.

Скрин, видео YouTube пенсионерка
Скрин, видео YouTube пенсионерка

Украинской гривне – 25 лет: неизвестные факты о главной валюте страны

Национальной валютой Украины гривна стала 2 сентября 1996 года, заменив купонокарбованцы. Две недели спустя, 16 сентября, ее признали единственным способом платежа в стране. Украинская гривна заняла восьмое место в рейтинге самых недооцененных валют в мире. Согласно данным британских экономистов, курс гривны к доллару США должен составлять 10,95 грн/$. Однако украинские деньги занимают не последнюю позицию, опережая турецкую лиру, азербайджанский манат и русский рубль.

Нет денег и детей: в Украине массово закрываются школы, родители бьют тревогу

Появилась информация, что до 2027 года в Украине якобы планируют провести так называемую "оптимизацию" - предполагается, что они должны превратиться в гимназии и лицеи. Во многих регионах уже отменяют наборы в 1-е и 10-е классы, а некоторые учебные заведения вообще закрываются.

Школа, скриншот: YouTube
Школа, скриншот: YouTube