Украинцы "заплачут" осенью в магазинах: подорожает хлеб, мясо, яйца и молоко

По данным Госстата, хлеб - в списке лидеров по подорожанию в 2021 году. С сентября, как говорят эксперты, ценники выйдут на новый уровень.
Ожидается, что мясо подорожает на 5-10%. Разгон ценников уже начался. В июле мясо крупного рогатого скота и курятина подорожали, по сравнению с предыдущим месяцем, на 3%.

Также, могут подорожать яйца. В 2021 году цены на них зашкаливают, хотя в последние месяцы были небольшие колебания - яйца подешевели с 36-38 гривен до 28-30 гривен за десяток. Но с осени ценники могут снова вернуться к апрельскому уровню - 38 гривен за десяток.
До конца 2021 года в Украине может подорожать и молочная продукция – цены вырастут примерно на 2%.

Магазин, скриншот: YouTube
Магазин, скриншот: YouTube

Наталию Могилевскую жестко раскритиковали за нежности с Валерием Меладзе: "Испанский стыд"

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Артистка выставила компрометирующее фото с Валерием Меладзе. Наталья отметила, что исполнитель стал ее помощником в свежем выпуске шоу "Співають всі". Стоит отметить, что Меладзе долгое время живет, работает и даже строит политическую карьеру в России, а его выступление на Atlas Weekend 2021 в Киеве и участие в шоу "Співають всі" подверглось критике со стороны многих украинцев.

Фолловеры не прошли мимо: "Шоу класне, але коли з'являються артисти з Росії то чомусь стає сумно 🙌", "А він що тут робе (класно бабки в Україні заробляти,зрадники )", "Что он здесь делает, стесняюсь спросить… не понимаю, честно (((", "Не буду навіть дивитись.", "Испанский стыд 🥴".

Наталия Могилевская, instagram.com/nataliya_mogilevskaya/
Наталия Могилевская, instagram.com/nataliya_mogilevskaya/

Елена Зеленская обнаружила за границей 140-летнюю святыню с украинским сердцем: "Не может не впечатлять"

"Я невероятно рада и горжусь тем, что к 30-й годовщине независимости Украины мы запустили 30-й аудиогид именно в музее "Собор Саграда Фамилия". Присутствие украинского языка в институции такого масштаба - чрезвычайно важный шаг в развитии имиджа Украины на международной арене. И мы снова это сделали, уже в тридцатый раз", - написала Зеленская под видео в соцсети Instagram.

Елена Зеленская, фото: Unian
Елена Зеленская, фото: Unian

Быстрее только ветер: пловец Андрей Трусов принес Украине олимпийское "золото" и мировой рекорд

Уже в первом финале 30 августа украинец Андрей Трусов получил награду высшей пробы. Ранее Украина собрала полный комплект медалей.

Трусов стал победителем на дистанции 100 метров на спине. Паралимпийское золото украинец выиграл с мировым рекордом – 1.08,14! Это уже третья медаль Трусова в Токио-2020. Он завоевал серебро на дистанции 400 метров вольным стилем и на 200 метров комплексом.

Андрей Трусов, скриншот: Facebook
Андрей Трусов, скриншот: Facebook

Украинцы устали "крутить стрелками" дважды в год, хотят остаться в летнем времени - "Уменьшит тарифы"

В отличие от предыдущих петиций, в которых предлагалось оставить зимнее время, в этот раз украинцы аргументированно требуют перейти на летнее время и больше не "крутить стрелками" дважды в год.

В пользу этого решения говорят простые расчеты, которые приводит в петиции ее автор: очевидно, переход на летнее время позволит существенно сэкономить на освещении помещений с помощью электроэнергии, уменьшить нагрузку на экономику и сделать более комфортными условия труда для большинства граждан Украины.

Скрин, видео YouTube время
Скрин, видео YouTube время