Огненный смерч атаковал беззащитных людей, дикая паника: "Я такого не видел еще"

Сразу несколько огненных смерчей в российском регионе засняли очевидцы. Местные жители утверждают, что никогда прежде такого не видели. Как известно, Башкирия в последнее время очень страдала от аномальной жары, последствия которой можно увидеть на кадрах. Спасатели заявляли, что огонь быстро приближается к поселку Бурибай в Хайбуллинском районе. Справиться с пожарами пока не получается.

На записи видно, как столб густой пыли закручивается в воронку и поднимается высоко в небо. Очевидец успел заснять это явление, проезжая на автомобиле.

В Украине "просканируют" получателей субсидий: скрыть доходы и "паи" не удастся

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Уже осенью заработает единая информационная система для получателей субсидий и соцвыплат. С помощью системы можно будет быстро проверять претендентов на государственную помощь. Кроме того, это упростит оформление помощи для рядовых граждан.

По словам Лазебной, в системе будет собрана вся информация: чем занимается субсидиант, который имеет прибыль, стаж и тому подобное. Информация поможет правильно формировать бюджет для выплат помощи и предоставлять тем, кто действительно в ней нуждается.

Субсидии, скриншот: YouTube
Субсидии, скриншот: YouTube

Владимир Зеленский перед Днем Независимости отжался на брусьях в вышиванке: "Принимайте эстафету"

Владимир Зеленский накануне Дня Независимости Украины принял участие в челлендже "Здоровая Украина 30". Его суть заключается в том, чтобы в вышиванке сделать тридцать повторов любого спортивного упражнения.

Глава государства отметил, что принял эстафету от Вадима Данильченко, и решил передать Сергею Бубке.

Владимир Зеленский, facebook.com/zelenskiy95
Владимир Зеленский, facebook.com/zelenskiy95

Ирина Билык "воссоединилась" с Димой Коляденко: романтика, как у Джека и Роуз из Титаника

Известная украинская певица Ирина Билык, которая недавно заявила о разводе со своим мужем Асланом Ахмадовым, удивила "воссоединением" со своим бывшим возлюбленным - хореографом Дмитрием Коляденко.

В соцсети Инстаграм Ирина Билык воссоздала с Дмитрием Коляденко знаменитую сцену из фильма "Титаник".

"Хм... Что бы это значило?", - написала певица в инстаграм-сторис, заинтриговав свою публику неожиданным видео.

Ирина Билык, instagram.com/bilyk_iryna
Ирина Билык, instagram.com/bilyk_iryna

В Украине подорожает хлеб вслед за подсолнечным маслом и яйцами

Известно, что посевная кампания началась позже на две недели, нежели в прошлом году. Однако Минэкономики прогнозирует, что аграриям удастся собрать урожай на 14,6% выше прошлогодних показателей (75,1 млн тонн).

Но не только неблагоприятные погодные условия могут помешать фермерам. Они могут столкнуться с высокой ценой на топливо. А это отразится на формировании стоимости хлебобулочных изделий. К примеру, аналитики не исключают, что эти продукты могут и вовсе подорожать на 5-10 процентов.

И чтобы поддержать сельхозпроизводителей, Кабмин расширил госфинпомощь и планируют направить дополнительные 500 миллионов гривен.

Хлебзавод, скриншот: YouTube
Хлебзавод, скриншот: YouTube